Unsere Lehrer 2019 / 2020

Schulleitung

Herr RutaSchulleiter (Rt)
Mathematik, Physik, Astronomie
Herr PuttninsStellvertretender Schulleiter (Pu)
Sozialkunde, Biologie, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Frau SchneiderOberstufenkoordinatorin (Sn)
Mathematik, Physik, Astronomie, Informatik
Frau RauKoordinatorin (RG)
Mathematik, Geographie
Herr HerrmannSchulfachlicher Koordinator HT
Englisch, Französisch

Lehrer

Frau BerndtBe (10c)
Mathematik, Geographie
Herr BurianBL
Mathematik, Physik
Herr BurmesterBu (10a)
Biologie, Sport, Sozialkunde
Herr CampeCA
Biologie, Chemie
Herr Dr. DethloffDh (11c)
Mathematik, Geographie, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Frau DobberphulDo
Mathematik, Chemie
Herr DiedrichDT (8c)
Musik, Geographie
Frau DietrichDU
Englisch, Musik
Frau FrostFr (7a)
Englisch, Russisch
Herr Ganek Ga (7b)
Englisch, Religion
Frau GreeckGr (10b)
Kunst, Deutsch
Frau HasenjägerHa (12b)
Philosophie, Deutsch, LRS, Kunst
Herr E. HübnerHB
Sport
Frau HelmHe
Deutsch, Biologie
Frau HintzeHi (11a)
Deutsch, Russisch, Englisch
Frau HerrmannHK (7c)
Englisch, Business English, Medien, Website
Herr HartmannHr
Musik
Herr H. Hübner
Geschichte, Sport, Philosophie
Frau Kieslich-LangeKi (9a)
Französisch, Englisch
Frau Löwe
Deutsch, Kunst, Sozialkunde
Frau MüllerMü (9c)
Englisch, Russisch
Frau MeyerMy (12a)
Mathematik, Physik, Astronomie
Frau OhmOC
Biologie, Deutsch
Frau Dr. OlmOl
Englisch, Deutsch
Frau PieczynskiPi (8b)
Mathematik, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Herr RohdeRh (9b)
Biologie, Chemie
Herr StehlSJ (12c)
Geschichte, Biologie
Frau Schöne
Biologie, Sport
Frau UsczeckUs (8a)
Geographie, Sport, Musik
Herr WiersbitzkyWi (11b)
Englisch, Informatik, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Frau WodrichStudienleiterin (Wo)
Biologie, Chemie
Herr ZimmermannZi (11d)
Deutsch, Geschichte

Referendare

Frau Arenskrieger (Ak)Mentoren: Frau Berndt, Frau Hintze
Geographie, Deutsch
Herr Tanejew (Ta)Mentoren: Frau Müller, Herr Zimmermann
Russisch, Geschichte
Herr Teige (Te)Mentoren: Herr Burmester, Herr Diedrich
Sport, Geografie

Andere Aufgaben

Frau WysockiSekretärin
Herr KnadeHausmeister