Lehrer der Schule

//Lehrer der Schule
Lehrer der Schule 2018-07-16T20:59:35+00:00

Unsere Lehrer 2018 / 2019

Schulleitung

Herr RutaSchulleiter (Rt)
Mathematik, Physik, Astronomie
Herr TrappStellvertretender Schulleiter (Tr)
Deutsch, Geschichte
Frau SchneiderOberstufenkoordinatorin (Sn)
Mathematik, Physik, Astronomie, Informatik
Frau RauKoordinatorin (RG)
Mathematik, Geographie
Herr HerrmannSchulfachlicher Koordinator HT (12a)
Englisch, Französisch

Lehrer

Frau BerndtBe (9c)
Mathematik, Geographie
Herr Brösel
Sport
Herr BurmesterBu (9a)
Biologie, Sport, Sozialkunde
Herr Dr. DethloffDh (12c)
Mathematik, Geographie, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Frau DobberphulDo
Mathematik, Chemie
Herr DiedrichDT (10a)
Musik, Geographie
Frau DietrichDU (12b)
Englisch, Musik
Frau FrostFr
Englisch, Russisch
Frau FritzFz
Mathematik
Frau GreeckGr (9b)
Kunst, Deutsch
Frau HasenjägerHa (11b)
Philosophie, Deutsch
Herr E. HübnerHB
Sport
Frau HelmHe (8c)
Deutsch, Biologie
Frau HintzeHi
Deutsch, Russisch, Englisch
Frau HerrmannHK
Englisch
Herr HartmannHr
Musik
Herr H. Hübner
Geschichte, Sport, Philosophie
Frau Kieslich-LangeKi
Französisch, Englisch
Frau KrügerStudienleiterin (Kr)
Deutsch, Geschichte
Herr von MalottkiMl
Geschichte, Sozialkunde
Frau I. MüllerMü (10c)
Englisch, Russisch
Frau MeyerMy (11a)
Mathematik, Physik, Astronomie
Frau Dr. OlmOl (12d)
Englisch, Deutsch
Frau PieczynskiPi (7b)
Mathematik, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Herr PuttninsPu (8a)
Sozialkunde, Biologie, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Herr RohdeRh (8b)
Biologie, Chemie, Sozialkunde
Herr StehlSJ (11c)
Geschichte, Biologie
Frau StaakSk (7c)
Deutsch, Religion
Herr StruppeckSt
Kunst, Mathematik
Frau UsczeckUs (7a)
Geographie, Sport, Musik
Frau ValtinVa (10b)
Deutsch, Russisch, Englisch
Herr WiersbitzkyWi
Englisch, Informatik, Arbeit-Wirtschaft-Technik
Frau WodrichStudienleiterin (Wo)
Biologie, Chemie
Herr ZimmermannZi
Deutsch, Geschichte

Referendare

Herr BurianMentoren: Frau Rau, Herr Ruta (BL)
Mathematik, Physik
Herr KehnscherperMentoren: Frau Usczeck, Herr Herrmann (Ke)
Sport, Französisch
Frau SchöneMentoren: Herr Rohde, Herr Burmester (Sö)
Biologie, Französisch
Herr WeilMentoren: Herr Hübner, Frau Hasenjäger (We)
Deutsch, Geschichte

Andere Aufgaben

Frau WysockiSekretärin
Herr KnadeHausmeister
Herr DienerHausmeister